1. Herren Tischtennis

 

Herrenmannschaft

1. Herrenmannschaft: Kreis Paderborn 2022/23 – 2. Kreisklasse Gruppe 2

Aufstellung: Eduard Schmidt, Rafael Scholz, Alex Schmidt, Stephan Kiesner


Spieler: Eduard Schmidt
Beim BV seit: 23.08 2008
Höchster TTR-Wert: 1526 (24.01.2018)
Höchste Spielklasse:
Jugend:Bezirksliga
Herren: 1. Kreisklasse
Funktion im Verein:
Jugendwart
Trainer (D-Lizenz)
Spieler
Vereinshistorie: Keine

Spieler: Rafael Scholz
Beim BV seit: 22.08.2007
Höchster TTR-Wert: 1406 (24.01.2018)
Höchste Spielklasse:
Jugend:
Herren: 1. Kreisklasse
Funktion im Verein:
Abteilungsleiter
Trainer (C-Lizenz)
Spieler
Vereinshistorie: Keine

Spieler: Alex Schmidt
Beim BV seit: 23.08 2008
Höchster TTR-Wert: 1503 (16.11.2015)
Höchste Spielklasse:
Jugend:
Herren: 1. Kreisklasse
Funktion im Verein:
Spieler


Vereinshistorie: Keine

Spieler: Stephan Kiesner
Beim BV seit: 2014
Höchster TTR-Wert: 1224 (07.03.2015)
Höchste Spielklasse:
Jugend:1. Kreisklasse
Herren: Kreisliga
Funktion im Verein:
Spieler
Vereinshistorie:
SSG Scherenbostel
MTV Mellendorf
MTV Mellendorf
TV 1877 Lauf


Tabelle:
RangMannschaftBeg.SUNSpiele+/-Punkte 
1TV Geseke III870158:302814:02
2VfL Thüle862062:293314:02
3SC GW Paderborn VI850351:47410:06
4BV 23 Alme831442:52-1007:09
5SC GW Paderborn V831440:54-1407:09
6TuS Bad Wünnenberg III830541:52-1106:10
7TTC Boke830540:51-1106:10
8SC BW Ostenland II822446:49-306:10
9SV Heide Paderborn IV810740:56-1602:14

Spieltermine

 

Spieltag: Freitag 19:30 Uhr

(Durch einen Klick auf das Ergebnis wird ein neuer Tab mit Detailergebnissen geöffnet.

DatumZeitHeimmannschaftGastmannschaftSpiele    
Fr. 02.09.202219.30 UhrSC GW Paderborn VIBV 23 Alme8:2
Fr. 16.09.202219.30 UhrBV 23 AlmeTuS Bad Wünnenberg III8:5
Fr. 23.09.202219.30 UhrBV 23 AlmeSC BW Ostenland II7:7
Fr. 30.09.202219.30 UhrBV 23 AlmeTV Geseke III3:8
Fr. 21.10.202219.30 UhrTTC BokeBV 23 Alme6:8
Do. 03.11.202219.30 UhrVfL ThüleBV 23 Alme8:2
Mo. 14.11.202219.30 UhrSC GW Paderborn VBV 23 Alme8:4
Fr. 25.11.202219.30 UhrBV 23 AlmeSV Heide Paderborn IV8:2