Sportliches

Vereinsranglister der Spieler (Stand 20. September 2020)

Einsatzrangliste der Spieler im Einzel (Stand 20. September 2020)

Rang im Verein Spieler des
BV 23 Alme
ttr-Punke
1. Eduard Schmidt 1453
2. Alex Schmidt 1366
3. Rafael Scholz 1342
4. Wilhelm Stehling 1179
5. Stephan Kiesner 1145
6. Stefan Hofmann 1136
7. Domink Peucker 1119
8. Jakob Gerner 1114
9. Werner Becker 1104
10. Orhan Aydin 1051
11. Marius Becker 1038
12. Daniel Dietz 1009
13. Florian Dietz 942
14. Leon Schreckenberg 920
15. Thorsten Rettler 832
16. Dieter Wiesinger 797
17. Alina Koschka 783
18. Alexa Koschka 702
Rang im Verein Spieler des
BV 23 Alme
Spiele Siege Niederlagen 1. Spiel für den
BV 23 Alme
1. Eduard Schmidt 618 410 208 23.08.2008
2. Jannik Scholz 590 449 141 25.09.2009
3. Matthias Gerner 544 306 238 23.08.2008
4. Rafael Scholz 442 237 205 22.08.2007
5. Alex Schmidt 348 183 165 29.02.2008
6. Jakob Gerner 295 117 178 27.08.2008
7. Bernd Dietz 293 121 172 22.08.2007
8. Florian Dietz 248 81 167 22.08.2007
9. Wilhelm Stehling 245 159 86 06.09.2008
10. Marius Becker 235 97 138 14.02.2014
11. Holger Ulrich 211 111 100 20.11.2009
12. Dominik Peucker 192 114 78 23.08.2008
13. Stefan Ester 160 141 19 13.01.2016
14. Stefan Hofmann 157 77 80 22.08.2007
15. Hans-Dieter Weller 155 97 58 06.01.2010
16. Daniel Dietz 150 64 86 22.08.2007
17. Werner Becker 127 54 73 08.09.2017
18. Rudy-Frances Krämer 120 55 65 04.09.2015
19. Stephan Kiesner 117 55 62 23.01.2015
20. Thorsten Rettler 113 10 103 22.08.2007
21. Leon Schreckenberg 113 37 76 26.11.2016
22. Noah Schneymann 99 43 56 04.09.2016
23. Alina Koschka 90 23 67 04.09.2015
24. Orhan Aydin 86 35 51 19.02.2016
25. Alexa Koschka 77 7 70 19.09.2015
26. Jasmin Gossmann 48 3 45 04.09.2015
27. Dieter Wiesinger 41 4 37 13.09.2007

Sportliche Erfolge seit Gründung 2007:

Saison 2009 – 2010

Gewinn der Kreisliga bei den C-Schüler
(Mannschaft: Dominik Peucker, Eduard Schmidt, Matthias Gerner, Fabian Koschka, Jannik Scholz)

Saison 2010 – 2011

Gewinn der Kreisliga bei den B-Schüler
(Mannschaft: Eduard Schmidt, Dominik Peucker, Matthias Gerner, Julian Bibik, Pascal Hilschmann)

Saison 2011 – 2012

Gewinn des Kreismeistertitel im Einzel bei den C-Schüler (Jannik Scholz)
Gewinn des Kreismeistertitel im Doppel bei den C-Schüler (Jannik Scholz und Alexander Schmidt)
Gewinn der Kreisliga bei den C-Schüler
(Mannschaft: Jannik Scholz, Alexander Schmidt, Sven Koch, Jan Wiegratz)
Platz 2 in der Kreisliga bei den A-Schüler
(Mannschaft: Eduard Schmidt, Dominik Peucker, Matthias Gerner, Julian Bibik, Pascal Hilschmann)
Aufstieg der 1. Herrenmannschaft in die 2. Kreisklasse
(Mannschaft: Christian Ulrich, Wilhelm Stehling, Rafael Scholz, Stefan Hofmann, Johannes Hogrebe, Alexander Schmidt, Bernd Dietz und Holger Ulrich)

 

Saison 2012 – 2013

Gewinn der Kreisklasse 2 bei den Schülern

(Mannschaft: Jannik Scholz, Pascal Hilschmann, Alexander Schmidt, Robin Siek, Martin Ritter)

Gewinn der Kreisliga 2 bei den B-Schülern (ohne eine Niederlage)

(Mannschaft: Jannik Scholz, Alexander Schmidt, Sven Koch, Hendrik Otte)

 

Saison 2013 – 2014

Platz 2 der 3. Kreisklasse 2 bei den Herren (Aufstieg)

(Mannschaft: Rafael Scholz, Wilhelm Stehling, Alex Schmidt, Eduard Schmidt, Holger Ulrich, Bernd Dietz, Matthias Gerner, Jakob Gerner)

Platz 2 der Jungen Kreisklasse 2

(Mannschaft: Pascal Hilschmann, Robin Siek, Martin Ritter, Fabian Koschka, Jonas Raddemacher)

Platz 2 der Kreisliga 2 bei den B-Schülern

(Mannschaft: Jannik Scholz, Alexander Schmidt, Sven Koch, Oswin Jezussek, Marius Becker)

 

Saison 2014 – 2015

Gewinn der Kreisliga bei den Jungen (Aufstieg zur Bezirksklasse)

(Mannschaft: Eduard Schmidt, Matthias Gerner Jannik Scholz, Alexander Schmidt, Robin Siek)

Gewinn der 2. Kreisklasse 1 bei den Herren (Aufstieg)

(Mannschaft: Alex Schmidt, Eduard Schmidt, Rafael Scholz, Holger Ulrich, Wilhelm Stehling, Johannes Hogrebe, Bernd Dietz)

 

Saison 2015 – 2016

Platz 2 der Bezirksklasse Nord (Aufstieg in die Bezirksliga)

(Mannschaft: Eduard Schmidt, Matthias Gerner, Jannik Scholz, Alexander Schmidt)

Platz 2 der 3. Kreisklasse bei den Herren

(Mannschaft: Jannik Scholz, Bernd Dietz, Alex Rein, Stephan Kiesner, Jakob Gerner, Florian Dietz, Orhan Aydin, Alexander Schmidt)

Gewinn des Kreispokals (Kreisliga) bei den Herren

(Mannschaft: Stefan Ester, Alex Schmidt, Eduard Schmidt, Matthias Gerner, Rafael Scholz)

 

 

Wechsel vom Bezirk Arnsberg (Kreis Arnsberg-Lippstadt) in den Bezirk Ostwestfalen-Lippe (Kreis Paderborn)

 

 

Saison 2016 – 2017

Platz 3 der 3. Kreisklasse C

(Mannschaft: Jannik Scholz, Alex Rein, Wilhelm Stehling, Frank Koslowski, Bernd Dietz, Alexander Schmidt, Jakob Gerner, Marius Becker)

 

Saison 2017 – 2018

Platz 3 bei den Kreismeisterschaften der Jungen im Einzel (Jannik Scholz)

Gewinn des Kreispokals (2. Kreisklasse) bei den Herren

(Mannschaft: Stefan Ester, Eduard Schmidt, Alex Schmidt)

Platz 1 der 2. Kreisklasse 1 Herren (Aufstieg in die 1. Kreisklasse)

(Mannschaft: Stefan Ester, Eduard Schmidt, Jannik Scholz, Alex Schmidt, Rafael Scholz, Matthias Gerner)

 

Saison 2018 – 2019

Platz 1 bei den Kreismeisterschaften der Herren E im Einzel (Werner Becker)

Platz 3 bei den Kreismeisterschaften der Jungen im Einzel (Jannik Scholz)

Platz 2 in der Jungen Kreisliga (Mannschaft: Jannik Scholz, Marius Becker, Leon Schreckenberg, Noah Schneymann, Alina Koschka, Alexa Koschka)